Новости

Современные подходы к стандартизации оказания медицинской помощи в акушерско-гинекологической практике01.03.2023 2024

В Ташкенте, в гостинице International Tashkent состоялась научно- практическая конференция «Современные подходы к стандартизации оказания медицинской помощи в акушерско-гинекологической практике», посвященная памяти доктора медицинских наук, профессора А. С. Мордухович. Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Ассоциация акушеров-гинекологов Республики Узбекистан, Ташкентская медицинская академия, Центр развития профессиональной квалификации медицинских работников Республики Узбекистан в научном партнерстве с представителями фармацевтических компаний. Medical Express — информационный партнер конференции.

АНО «Национальный научный центр Фармаконадзора» приглашает к сотрудничеству20.07.2022 1509

Одним из активных участников Первого международного фармацевтического форума Узбекистана-2022, который проходил в г. Ташкенте с 15 по 16 июня, была международная компания из Российской Федерации — Автономная некоммерческая организация «Национальный научный центр Фармаконадзора», которая является лидером в области оказания услуг по фармаконадзору, проведению регистрации лекарственных препаратов, проведению пострегистрационных исследований по безопасности, и специализирующаяся исключительно на вопросах безопасности применения лекарственных средств.

Первый международный фармацевтический форум Узбекистана19.07.2022 1477

В Ташкенте, в гостинице Hyatt Regency, состоялся Первый международный фармацевтический форум Узбекистана. Организаторами форума выступили Министерство инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, Агентство по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан, Министерство здравоохранения Республики Узбекистан, Ассоциация представительств иностранных фармацевтических компаний и производителей в Республике Узбекистан в сотрудничестве с отечественными производителями. Журнал Medical Express выступил информационным партнером форума.

XVII Национальный конгресс терапевтов14.07.2022 1036

Приглашаем терапевтов, врачей общей практики, гастроэнтерологов, пульмонологов, кардиологов, гепатологов, эндокринологов, нефрологов и ревматологов, а также врачей функциональной, лабораторной диагностики, инфекционистов и клинических фармакологов принять участие в главном ежегодном мероприятии Российского научного медицинского общества терапевтов - XVII Национальном конгрессе терапевтов.

Опыт использования препарата из экстракта цимицифуги (Климадинон®) в комплексной реабилитации больных раком шейки матки06.07.2022 1259

Несомненные достижения научной и клинической онкологии, усовершенствование хирургического, лучевого и комбинированного лечения рака шейки матки (РШМ) и рака тела матки (РТМ) позволили добиться стабильных и достаточно высоких показателей 5-летней выживаемости у данной категории онкологических больных [1]. Несмотря на общее снижение заболеваемости РШМ, в ряде стран заболеваемость женщин в возрастной группе моложе 50 лет возросла в 1,5 раза.