Школа хронической сердечной недостаточности

http://medicalexpress.ru/uploads/video-doklady/Bunin%20otk.jpg

С приветственным словом к участникам конференции обратился директор Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра терапии и медицинской реабилитации, председатель Ассоциации терапевтов Узбекистана, доктор медицинских наук, профессор А.Л. Аляви. Ссылка на видео

С докладами «Лечение хронической сердечной недостаточности: возможности улучшения прогноза»,

«Современные возможности первичной и вторичной профилактики ВСС у больных с нарушениями ритма сердца и ХСН»

выступил профессор Российской медицинской академии последипломного образования, доктор медицинских наук Ю.А. Бунин.

В–адреноблокаторы. Эти препараты решают две задачи терапии: улучшают прогноз жизни больных с ИМ в анамнезе и обладают выраженным антиангинальным действием. Предпочтение следует отдавать все же кардиоселективным ББ, поскольку их прием обычно больные лучше переносят. Антиишемическое действие β–блокаторов опосредуется снижением потребности миокарда в кислороде (за счет урежения ЧСС и уменьшения силы сердечных сокращений) и улучшением перфузии миокарда в фазу диастолы.

Так Конкор – препарат группы β1–адре ноблокаторов. В терапевтических дозах не обладает внутренней симпатомиметической активностью и клинически значимыми мембраностабилизирующими свойствами. Максимальное действие развивается через 1–3 часа после приема внутрь и продолжается в течение 24 часов. В двойном слепом рандомизированном исследовании BISOMET было показано, что Конкор  сопоставим с метопрололом по степени снижения АД в покое, но значительно превосходит его по влиянию на уровень систолического АД и ЧСС при физической нагрузке. Таким образом, Конкор  оказался предпочтительнее метопролола при лечении АГ, в особенности у пациентов с гиперсимпатикотонией.

Конкор также существенно уменьшал количество и продолжительность эпизодов безболевой ишемии.

Таким образом, Конкор  имеет довольно большой спектр клинических ситуаций, в которых их применение не только позволяет купировать симптомы ишемического повреждения миокарда и контролировать АД, но и уменьшать выраженность клинической симптоматики, улучшая таким образом прогноз заболевания.

Вопросы, ответы, дисскуссия

Интевью_Профессор Ю.А. Бунин

Интервью Приветствие Интернет навигатору Medical Express

Фото и видео корр. Medical Express.

Представительство компании Takeda

в Республике Узбекистан.

http://medicalexpress.ru/uploads/video-doklady/Bunin.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

http://medicalexpress.ru/uploads/video-doklady/bunin4.png

 

 

 

 

 

 

 

 

http://medicalexpress.ru/uploads/video-doklady/bunin%207.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://medicalexpress.ru/uploads/video-doklady/Bunin%203.jpg

13.05.2015 3537

Похожие новости