V Терапевтический форум «Мультидисциплинарный больной», V Всероссийская конференция молодых терапевтов

Российское научное медицинское общество терапевтов (РНМОТ) было создано более 100 лет назад с целью объединить усилия ведущих отечественных специалистов в области внутренних болезней. Со дня основания Общество считает главной своей задачей непрерывное повышение профессионального уровня врачей-терапевтов нашей страны. Задача эта, согласитесь, непростая. Внутренние болезни – это огромное, почти безграничное, информационное поле. Быть в курсе всего важного и нового практикующему врачу очень сложно, и мы стремимся ему в этом помочь, проводя множество разномасштабных научно-практических форумов в разных регионах России.

Основным форумом традиционно является осенний Национальный конгресс в Москве. Здесь мы подводим итоги года, а в программу выносим все самое важное и интересное. Но далеко не у всех есть возможность на несколько дней уехать в Москву, поэтому Общество проводит свои мероприятия по всей территории России.

Одним из мероприятий 2022 года станет V Терапевтический форум «Мультидисциплинарный больной», V Всероссийская конференция молодых терапевтов в Санкт-Петербурге. Мы приложим максимум усилий для того, чтобы сделать его программу интересной, а главное, полезной для всех профессионалов в области внутренних болезней. Мы запланировали доклады по самому широкому спектру вопросов, с которыми вы сталкиваетесь в своей клинической практике. Список докладчиков будет включать терапевтов Москвы, Санкт-Петербурга и других крупнейших городов Северо-Западного федерального округа.

С нетерпением жду встречи на форуме.

Президент РНМОТ, академик РАН, д.м.н., профессор

А.И. Мартынов

https://saint-petersburg.rnmot.ru/

11.05.2022 1048

Похожие новости